Как защитить права инвалида без средств для возврата кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Меня зовут Виталий, я постоянный посетитель Вашей консультации. У моей жены есть сын. Больше года назад ему отрезали ногу по самое я извиняюсь. До инвалидности он пользовался кредитами в двух банках, общая сумма которых с учетом пени на данный момент, примерно 300 000 рублей. Ему ни дают покоя коллекторы. Подскажите пожалуйста, что нибудь есть в Российском законодательстве для инвалида, не имеющего средств для возврата кредита, ведь проценты растут, а взять с него нечего, разве что сдать себя на органы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Мало ли, что говорят коллекторы. Пусть обращаются в суд и доказывают сумму задолженности. А вы должны будете оспаривать сумму задолженности, до суда не платите. Всего доброго!