Как защитить права инвалида без средств для возврата кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Меня зовут Виталий, я постоянный посетитель Вашей консультации. У моей жены есть сын. Больше года назад ему отрезали ногу по самое я извиняюсь. До инвалидности он пользовался кредитами в двух банках, общая сумма которых с учетом пени на данный момент, примерно 300 000 рублей. Ему ни дают покоя коллекторы. Подскажите пожалуйста, что нибудь есть в Российском законодательстве для инвалида, не имеющего средств для возврата кредита, ведь проценты растут, а взять с него нечего, разве что сдать себя на органы. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Мало ли, что говорят коллекторы. Пусть обращаются в суд и доказывают сумму задолженности. А вы должны будете оспаривать сумму задолженности, до суда не платите. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита в двух разных банках я вынуждена была взять потребительский кредит в почта банке на сумму 120000 что бы перекрыть все свои мелкие кредиты общая сумма задолженности в почта банке составила 169725 рублей и банке пойдём у меня остаток 32000 и общая сумма задолженности по двум кредитам составила 201725 рублей пожалуйста помогите спасибо.

У меня общая сумма долгов по 5 кредитам около 1 миллиона рублей, сейчас 2 банка подали в суд. Суд обязал меня выплатить сумму в размере 300 тыс. рублей. Платить кредиты перестала 8 месяцев назад.

Врачи обнаружили опухоль головного мозга, но инвалидность не дают... могу ли я объявить себя банкротом на основании медицинский показаний?

У меня задолженность в нескольких банках, общая сумма задолженности с учетом штрафов и пени около 4 000 000 руб. В настоящий момент не работаю - на днях трудоустраиваюсь з-п будет не больше 20 000 руб. Примерно полтора года не делал никаких платежей. Есть ли у меня возможность через суд остановить начисление процентов или провести банкротство. И что вообще дает банкротство физического лица?

Заранее спасибо.

Просрочки по кредиту чем грозят? Есть ли варианты для сокращения расходов по кредитам...? у меня кредиты в нескольких банках, платила два года исправно... потом перестала справляться с большими расходами, стали возникать просрочки..., то один банк погашу, то другой.., растут пени в третьем... на данный момент есть просрочки по кредитам около 2 месяцев, Если сумма кредита превышает 250 000 тыс могут ли привлечь к уголовной отвественности..? и если погашать частично, могут ли расторгнуть банки договор?

Я дал в долг 300 000 руб 6 месяцев назад физ. лицу сроком на два года (24 возвратных платежа).

В долговой расписке прописаны сроки возврата и проценты в виде таблицы: дата (раз в месяц), сумма (примерно 17000 руб) Общая сумма к возврату составляет 380000. на данный момент мне не выплачено ни одного платежа и я хочу подать в суд. подскажите о какой сумме возврата через суд мне стоит писать в предсудебном письме и исковом. Могу ли я взыскать, например, 300 000 руб и проценты за пол года?

Есть кредиты в двух банках, на данный момент нет работы и нет возможности платить, звонки родственникам постоянные. Проценты растут с каждым днем все больше и больше. Я не знаю что делать уже.

Брал 300 000 тыс рублей в банке траст за страховку заплатил около 30 000 тыс руб дело было в 2014 году пользовался кредитам примерно год если возможность вернуть какой то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оформил кредит в банке на сумму 11000 рублей и спустя некоторое время у него возникли проблемы с работой. Что ему грозит за просроченные проценты? Коллекторы не дают покоя. Какие действия должен предпринять сын в такой ситуации?

Я официально трудоустроен, заработная плата составляет 40000 рублей, на содержании имею 2 несовершеннолетних детей и жену, по своей глуппости набрал в различных банках кредиты, общая сумма выплаты по кредитам составляет около 30000 рублей, на данный момент не в состоянии платить по кредитам, отчаялся, низнаю как выбраться из данного балота, долги только ростут. Подскажите как быть, что делать?

Меня зовут Александр. У меня есть 2 кредита, сумма кредитов на данный момент составляет 1 млн. рублей. На данный момент я не работаю, т.к фирма в которой я был устроен расспалась, а найти подходящую работу пока немогу. Кредит я не оплачивал уже пол года. Подскажите пожалуйста, может ли банк пойти на какие-нибудь уступки, к примеру отменить процент за кредит или еще что нибудь? Или подскажите что мне делать в данной ситуации? В заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение