Вопрос отключения услуг ЖКХ при наличии рассрочки и определении суда

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Имеют ли право отключить услугу жкх если оформлена рассрочка о чем свидетельствует определение суда, платежи по рассрочке вносятся в срок и в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Нет не могут, если идет оплата текущих платежей и соответственно долга по рассрочке исполнения решения суда. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Подавал ходотайство на рассрочку платежа за штраф гибдд. Подавал в конце срока уплаты штрафа. В рассрочке отказали, но определение получил когда срок платежа уже вышел. Как быть? Продляется ли срок платежа на время обжалования определения?

Если получить рассрочку по исполнительному листу в суде или у судебного пристава то имеют ли право наложить запрет на выезд за пределы РФ если график в рассрочке не нарушается? Какой максимальный срок рассрочки можно получить?

Здравствуйте) Подскажите на какой срок суд может дать рассрочку платежа? И сколько по времени занимает рассматрение дела о рассрочке платежа?

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Вынесено определение суда о рассрочке задолженности по ипотечному кредиту по заявлению основного заемщика, я созаемщик, ранее было решение суда о наложении ареста на заложенное имущество. В суд я предоставляла ходатайство о не согласии рассрочки. Но в определении суда написано что я против рассрочки не возражаю и удовлетворить рассрочку. Теперь я не поняла - это в денежном выражении будут взыскивать солидарно и с нее и с меня, раз удовлетворили рассрочку ей. а со мной как? обжаловать определение суда я смогу? Суд был 4 июня, определение я взяла 21 июня.

Сегодня обратилась в жко с просьбой сделать рассрочку по оплате услуг за коммунальные услуги (накопилось 70000 т.р) на что они мне ответили, что рассрочка дается только в том случае, если я оплачу 1/3 части долга тогда они заключат со мной договор о рассрочке и только на 10 месяцев не более (больше 10 месяцев они никому не дают), подскажите правомерны ли их условия предоставления рассрочки.

Здравствует! По ЖКХ образовалась огромная задолженность в размере 500 тр, хотим оформить рассрочку платежа, но живем в другом городе (та квартира была продана 5 лет назад) Возможно ли дистанционно написать кредиторам с просьбой о рассрочке? И возможна ли рассрочка более чем на 12 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный процесс по административному штрафу в Арбитражном суде п.3 ст.14.13. Определение о рассрочке платежа на 3 месяца, принятое по моему заявлению, мной обжаловано. Постановление Апелляционной инстанции мою жалобу - без удовлетворения резолютивная часть 30.06.15, в полном объеме - 07.07.2015 г., опубликовано на сайте ВАС - 15.07.2015 г., по Почте мной еще не получено, в судебном заседании не присутствовал. Т.е. рассрочка вступила в силу. Какой законный крайний срок оплаты первого взноса по штрафу в рассрочку и с какой даты он будет исчисляться: с момента - дата резолютивной, дата полной, дата получения по Почте России Постановления ААС? 60 дней сохраняются, как при первичной оплате без рассрочки, или на следующий день с момента получения по Почте России? Или иное?

Добрый час. Имею ли я право подать заявление о рассрочке исполнения суда. По судебному приказу на ООО. Сроки подачи и срок возможной рассрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение