Как решить спорный вопрос о выкупе доли недвижимости за повышенную цену?

• г. Артем

Но я не отказываюсь от покупки, я хочу выкупить у нее долю 1/4. Но сначало мы договорились с ней по кадастровой стоимости 720 тыс. Теперь через 2 месяца она звонит и говорит покупайте у меня за 1 000000 руб. Как тут быть мне? Я готова отдать ей 720, но она просит уже больше. Как этот спорный вопрос решить.

Ответы на вопрос (3):

Если собственность долевая, то очуждение без вашего согласия невозможно. ^ей^ для вегистрации перехода врава в росреестр необходимо сдать ваше согласие на отчуждение своей доли или нотариально (как правило) удостоверенное свидетельство о том что вы не воспользовались своим преимущественным право на выкуп доли.

Как решить... если она не прописана и не пользуется, и последнее можно доказать то чез иск об утрате права.

1/4 в праве собственности, это скорее всего значит что выдел реальной доли в виде изолированного помещения не возможен и если у нее есть другое жилье, то можно через суд, цену определите через судебную экспертизу, судья назначит оценщика. Все квитанции за жкх в дело.

Она прописана, но не живет. За квартиру полностью плочу я. Она вообще 3 года не оформляла наследство.

Как то можно к средней цене прийти?