Как получить свидетельство о браке без личной поездки в Туву - ситуация с восстановлением документа для перерасчета пенсии

• г. Красноярск

Здравствуйте, Моей маме надо восстановить свидетельство о браке умершей дочери. Оно нужно ей для предъявления в ПФР для перерасчета пенсии. Звонили в г.Кызыл, по месту регистрации брака, там сказали, что бы она приехала лично в г. Кызыл. Мы живем в Красноярском крае, ехать в Туву далековато. Маме 79 лет, уже тяжело ездить. Как можно ей получить свидетельство о браке без личной поездки в Туву. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Татьяна, можете сделать доверенность на представителя в г. Кызыле если есть такой, что бы получил, за нее. посмотрите здесь все расписано alljus.ru