Оплачиваю электроэнергию ежемесячно, но показания не передаю. Могут ли энергетики отключить свет из-за отсутствия показаний?

• г. Барнаул

Оплачиваю электроэнергию ежемесячно, но показания не передаю. Могут ли энергетики отключить свет из-за отсутствия показаний?

Правомерно ли требование энергокампаний требовать передачи показаний счетчика в 2018 году? Угрожают отключит свет если не передам показания, не передаю с июля 2018 года и они выставляют по нормативу, оплачиваю все исправно, долгов нет.

Здравствуйте. Я ежемесячно оплачиваю счёт за свет! Ежемесячно передаю показания за свет. Все происходит в срок (во время). Просрочек и долгов нет! В квартире за которую я оплачиваю свет проживают квартиранты. Сегодня по адресу этой квартиры была проверка счетчика. Квартиранты в квартиру не пустили представителя службы для списания показаний. Что теперь будет? Спасибо. Ответ только по существу. Оставить отзыв не могу. Сообщение через телефон отправлено.

Как энергетики определяют показания по квартирным счетчикам электроэнергии, по переданным показаниям или по оплаченным, что из этого правильно? Показания передают в один день, а платят не всегда.

Показания прибора учёта электроэнергии одни, а начисляют по другим. Понесла фото, показала отправку показаний вовремя, каждый месяц (живу в другом городе). Отказали в перерасчёте и отключили в моё отсутствие электроэнергию. Куда жаловаться?

Мне кроме оплаты за электроэнергию, которую я оплачиваю во время и по счётчику, прибавляют потери за электроэнергию. Имеют ли они право требовать оплату за потери электроэнергии сверх показаний счётчика? А также отключить электроэнергию?

Передавал показания счётчика за электроэнергию раз в месяц на почте приходили квитанции за свет, я их оплачивал.

Но на днях пришла квитанция с очень большой суммой и предупреждением если не оплачу отключат свет.

На моё обращение откуда они взяли такую сумму, энергетики мне сказали что я не передавал почти 2 года показания счётчиков, а в этом месяце передал и они насчитали сумму задолженности.

Как доказать что я передавал показания на почте?

У меня такой вопрос вчера проверяли показания газового счётчика, и показания отличаются в квитанции от показаний на счётчике, я оплачиваю газ частично.

Могут ли отключить отопление и газовую плиту в зимний период семья имеет двух несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не сдавал показания длительное время, начисления производили по среднему нормативу. При сдаче показаний энергетики просто прибавили задолженность по нормативам к моим показаниям. Справедливо ли это?

Если счёт за электроэнергию оплачен по показаниям счётчика, но показания счётчика не переданы что будет. Мне юрист на консультации сказал что: Оплачивая счет по электроэнергии Вы тем самым сообщаете о показаниях прибора учета. Прав ли юрист?

У меня задолженность за электроэнергию с июня 2014 года. С 2015 года я ежемесячно оплачиваю показания счетчика. Имеют ли они право отключить электричество? И возможно ли списать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение