Какую сумму взносов надо платить иностранному ИП для получения гражданства России?

• г. Москва

Здравствуйте! Я Лилия. Гражданка Беларусь. Год назад вернулась на родину в Кемерово, получила вид на жительство.2 АПРЕЛЯ 2017 г пр Российскому законодательству мне оформили пенсию с 55 лет-2936 рубл здесь вошел советский стаж по март 1992 г. и мне назначили соц. доплату до прожит уровня итого 8200.. Теперь 2 октября в 55.5 лет Беларусь мне назначит за оставшейся стаж пенсию это будет где-то тыс 5-6 рос. рубл.. Неизвестно когда они мне её назначат, тк мои документы выланные Кемер пенс. Упр-ем в апреле потерялись с-час их ищут.. Получать белорусскую пенсию будет проблематично. Т.к там нехватает денег в бюджете на пенсиооные выплаты и отправлять они мне будут 1 раз в кв и то с задержками и мне надо будет жить 3-4 мес на 3000 р. У меня вопрос если я получу российское гражданство могу ли я перейти на получение российской пенсии? И какую примерно она сумму будет составлять, ведь работала я России только до 1987 г и основные страховые взносы производились из моей з/пл в республике БЕЛАРУСЬ. иЛИ ПЕНСИЯ БУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ и будут доплачивать до прожиточного уровня как было с-час 82007 Спасибо за ответ.

Я гражданка РФ. 1980-10983 годы обучалась в вузе на дневном отделении. В 1983 родила первого ребенка, перевелась на заочное. С 1985 по 1994 год работала в Казахстане. В 1992 родила второго ребенка. В 1995 переехала с семьёй на постоянное жительство в Узбекистан. 1995-2007 работала в Узбекистане. С 2013 года живу в Беларуси. С 2016 года я на пенсии. Пенсию получаю как гражданка РФ, раз в три месяца мне ее переводят в Беларусь. Назначили пенсию за стаж 1985-1990 годы. Почему не вошли остальные годы стажа? И что мне делать. Пенсия у меня смехотворная, 5000. Помогите, что делать?

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Я пенсионерка гражданка Казахстана При переезде в Россию и соответственно получив российское гражданство на какую пенсию я могу рассчитывать: а\ сумма казахстанской пенсии пересчитанной на российские рубли, б\ пенсия будет пересчитана заново в пенсионных органах России, в\ будет назначена минимальная пенсия по российскому законодательству?

Моя мама вышла на пенсию в 1985 году. В 1995 году она переехала жить в Украину, пенсию получала там. В 2016 году она опять вернулась в Россию, сейчас ей назначили пенсию в размере 11,5 т.р.Она ветеран труда, в годы войны работала. Это правильный размер пенсии? Если пенсионеры ее возраста получают в два раза больше. Она гражданка России, в Украине имела вид на жительство.

Уволился на пенсию в марте 1992 года в Комсомольске-на-амуре. Переехал жить в Беларусь в октябре 1992 года, где получил гражданство в порядке регистрации. Там же первоначально оформил военную пенсию.

Вопрос: какие действия нужно предпринять для получения вида на жительство в Российской Федерации для последующего оформления военной пенсии.

Спасибо.

С уважением майор запаса.

Пенсионерка Казахстана получила российское гражданство и перевела пенсию в Россию. При этом, в размере пенсии она потеряла, так как в России не учитывается казахстанский трудовой стаж после 2002 года. Теперь пенсионерка оформляет вид на жительство в Казахстане и хочет получать пенсию снова в Казахстане. Вопрос: будет ли выплачиваться пенсия в Казахстане в прежнем размере, как было до перевода в Россию или теперь будет новый расчёт, исходя из российской пенсии?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно жила и работала в Минске (Беларусь). Переехала в Россию ухаживать за больной мамой (91 год). У меня - Вид на жительство в России. Пенсию в Беларуси задержали на год! Мотивируя тем, что "если Вы переехали в Россию, значит, Вы уже НЕ гражданка Беларуси!" За 8 месяцев всё же по их заверению мне выслали пенсию в Россию (пока делали паспорт ПП), после моих многочисленных звонков и приезда в РБ! По выплате пенсии я выбрала Вариант №1 - часть пенсии платит Россия за стаж до 13 марта 1992 года. А за стаж после 13 марта 1992 года - пенсию платит Беларусь. НЕ МОГУ сама доказать в Управлении по соц. обеспечению РБ, что я осталась гражданкой Беларуси! На какую статью Закона ссылаться? Они твердят, что раз я - НЕ гражданка РБ (Вы же уехали?!), то никакой пенсии в Беларуси мне не положено впредь! Россия часть пенсии - платить стала сразу с 1 июня 2016. Беларусь - отказывается. Вопрос: "Что посоветуете в данной ситуации?"

Я гражданка РК, уроженка России. С 1982 - 1992 год я жила и работала в Омске. Планирую, с выходом здесь на пенсию в 2015 г, переезд на ПМЖ в Россию. Здесь размер моей пенсии составит примерно 400$ (трудовой стаж 37 лет).

Каким он будет в России?

Моя мать, гражданка Республики Беларусь. Но до 1990 года жила и работала в России, общий российский стаж составил 18 лет. Будет ли ей назначена пенсия, если она приобретет граданство Российской Федерации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение