Количество его дней уменьшают, если ты находилась на больничном в течении года.

• г. Самара

Я работаю в гос. учереждение для инвалидов психически больных. Нам положен дополнительный отпуск 35 кал дней. Количество его дней уменьшают, если ты находилась на больничном в течении года. Имеют ли на это права?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Я работаю в государственном казенном учреждении здравоохранения Дом ребенка медсестрой. Дополнительный отпуск у нас 35 дней, итого общее количество дней отпуска 63.Но у нас уменьшают количество дней отпуска, если работник был на больничном листе. Например, за отпускной период у меня больничный лист 25 дней, количество дней дополнительного отпуска мне уменьшили на 5 дней. Правомерны ли действия нашей организации. Спасибо.

Работаю в медицинском учреждении. Отпуск у нас 28 дней, плюс дополнительный отпуск 14 дней. Работодатель сокращает дополнительный отпуск за использованные в течение года донорские дни, при этом количество сокращенных дней обычно равно количеству донорских. Законно ли это?

Я работаю в больнице имею основной и дополнительный отпуск имеют ли право вычитать из дополнительного отпуска 6 дней если предыдущем отпуске находилось суммарно 2 месяца (а хотят убрать по 3 из каждого отпуска) т.к. не находилась на раб. месте была в отпуске (с работаю с вредными условиями труда)

Я работаю в стационаре, где имею право на дополнительный отпуск по вредности 14 дней Имеет ли право работодатель сократить этот отпуск, если я была за отработанный год на больничном, специализации, и в отпуске за свой счет.

Добрый день! Человек имеет право по статусу на чернобыльский дополнительный ежегодный отпуск в количестве 14 календарных дней за 2017 год. Если на работу устроился в марте 2017 года, то количество дней дополнительного отпуска должно быть сокращено? Или оплата должна быть уменьшена?

Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне положен дополнительный отпуск, составляющий 30 рабочих дней, предусмотрен постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.74 № 298/П-22 и Списком от 25.10.74 для медработников. До этого года Мы отгуливали его полностью. Теперь мне было сказано, что так как я 40 дней был в ученическом отпуске, 7 дней на больничном и кроме того отгулял 28 дней основного отпуска и 30 дней дополнительного, в этом году дополнительный отпуск мне уменьшат на 10 дней. Из-за того, что при предоставлении ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпуска учитывается только фактически отработанное время в соответствующих производствах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Поясните, вправе администрация настолько уменьшить мой дополнительный отпуск по указанным причинам?

Я медик. Работаю в государственной больнице, собираюсь в отпуск на 42 календарных дня (основной, плюс дополнительный), в отделе кадров мне сказали, что дополнительный отпуск уменьшится на один день, так как в течении года находился на больничном (15 дней). Как влияет количество дней нетрудоспособности на дополнительный отпуск?

Я работаю в медицине и мне положен дополнительный отпуск за вредность 14 дней. Так как я была на больничном мне отпуск сократили на 3 дня правомерно это или нет? И выплачивается ли премия если сотрудник в течении года был хоть раз на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение