Исключить ООО из ЕГРЮЛ

• г. Южно-Сахалинск

Скажите, пожалуйста, могу ли обратиться в налоговую об исключении из ЕГРЮЛ Общества, которому по решению суда надлежало изменить фирменное наименование, но решение суда не исполнено? В службу судебных приставов обращаться поздно, поскольку решение вступило в силу 01.10.2014.

Добрый день!

Решение суда вступило в силу 01.10.2014. : Обществу запрещено использовать в своей коммерческой деятельности фирменное наименование, являющееся чужим фирменным наименованием. При этом, Общество игнорирует решение суда и продолжает работать. Сейчас уже поздно писать заявление о выдаче исполнительного листа, чтобы приставы заставили исполнить решение суда?

Добрый день!

Решением суда, вступившим в силу, Обществу запрещено использовать в своей коммерческой деятельности фирменное наименование, являющееся чужим фирменным наименованием. Однако, Общество игнорирует решение суда и продолжает работать. Как быть в такой ситуации правообладателю фирменного наименования?

«вопрос: если суд вынес решение в ноябре 2010 года.

В этом же году решение суда вступило в силу.

Вправе ли служба судебных приставов возбуждать исполнительное производство в 2014 году» .

Ещё раз задаю вопрос.

Решение по административному делу от 4 апреля 2017 года. Однако по решению суда ответчик (служба судебных приставов) не желает выплачивать положенные по решению суда суммы, хотя обжаловать решение не будут.

1. Когда точно дата вступления в законную силу решения суда?

2. Начиная с какого дня можно подавать на неисполнение решения суда?

3. В какую инстанцию подаются документы на неисполнение решения суда по административному делу, если ответчик служба судебных приставов?

На основании вступившего в законную силу решения арбитражного суда общество получило исполнительный лист, который направило для исполнения в службу судебных приставов. После вынесения решения арбитражного суда, но до исполнения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа должник был реорганизован. Вправе ли правопреемник обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о замене стороны исполнительного производства или правопреемник должен обращаться с таким заявлением в арбитражный суд, принявший судебный акт?

В 2013 году судом Украины рассматривалось дело по имущественному спору в Крыму. Решение суда Украины вступило в силу в октябре 2013 года. Исполнительный лист выдан судом Украины в феврале 2014 года. Предъявлено к исполнению в исполнительную службу Украины. На момент вхождения Крыма в состав РФ решение суда не исполнено. Исполнительная служба ликвидирована без правопреемственности. Однако в мае 2014 судебный пристав возбуждает исполнительное производство. При этом в деле отсутствует заявление взыскателя, а также решение суда РФ о допуске к принудительному исполнению на территории РФ решения иностранного суда. Действия пристава обжалованы в суде. Первая инстанция отказала, мотивируя тем, что...решение суда вступило в законную силу и подлежит реальному исполнению... Ваше мнение о законности решения суда и перспективе обжалования?

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, решение суда вступило в законную силу, решение должно быть исполнено с точностью так как написано? А если оно исполнено по сути правильно а по записям не так как в решении то что.

Ответчик изменил наименование организации, после вынесения решения суда I инстанции. Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист, пока еще не выдали, какое ходатайство необходимо написать в суд, что в исполнительном листе изменили наименование организации? И обязан ли суд изменить наименование организации в решение суда и в исполнительном листе?

В 2011 г в службу судебных приставов поступил документ, исполнительный лист о взыскании денег с ответчика, до сих пор решение суда не исполнено. Какой срок давности исполнения судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение