Проблемы с изменениями в уставе ООО - Как решить споры между учредителями и директором?

• г. Астрахань

Мы два учредителя внесли изменения в устав ООО и новую редакцию зарегистрировали в налоговой, теперь у второго учредителя изменились планы и ему некоторые пункты стали неудобны и он заявляет что устав не тот, что директор его подменил когда сдавал в налоговую а подпись его как учредителя на титульном листе поддельная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Ничего не делать.

Если у него есть претензии в этом отношении - пускай доказывает это в судебном порядке и обжалует решение ФНС о внесении изменений в учредительные документы.

Только так.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У нас два учредителя в ООО, внесли изменения в устав ООО и новую редакцию зарегистрировали в налоговой, теперь у второго учредителя изменились планы и ему некоторые пункты стали неудобны и он заявляет что устав якобы не тот, что директор его подменил когда сдавал в налоговую а подпись его как учредителя на титульном листе поддельная. Что делать? Он все врет Устав какой был такой и остался но он на директора написал заявление в полицию.

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

Должна ли я обязательно внести изменения в устав ООО и зарегистрировать это в налоговой? Я продала всю долю в уставном капитале ООО, будучи единственным учредителем. Покупатель тоже один. Есть нотариальный договор купли-продажи ООО. Но изменения в Устав мы не внесли. Больше (кроме учредителя) там ничего не изменилось. Нужно бежать в налоговую? По выписке-учредитель теперь новый, то есть налоговая то об этих изменениях знает... Только в уставе, по-прежнему, я...

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

В ООО два учредителя. Первый учредитель, владеющий 70% уставного капитала, составил липовый договор дарения ему остальных 30%, поставив подпись за второго учредителя. После этого внёс изменения в устав и зарегистрировал их, при этом изменив название ООО и его юр.адрес. В старой редакции устава было указано, что уступка доли совершается в простой письменной форме, однако этот договор каким-то образом был заверен нотариально. Может ли второй учредитель отсудить принадлежащую ему долю и КАК это сделать?

Мы ЗАО

Хотим внести изменения в устав, в настоящее время в уставе управление обществом осуществляет директор.

Принято решение о назначении его на должность генерального директора.

Как правильно внести изменения в устав и подать сведения в налоговую инспекцию.

По какой форме.

Слово директор упоминается в нескольких разделах и в каждом разделе в нескольких пунктах.

Нужно ли в таком случае делать новую редакцию устава.

Заранее

Спасибо.

Как оформить лист Изменений к Уставу. Возможно ли размещение на этом же листе и текста самих изменений или обязательно титульный лист и листы изменений. Нужны ли на листе изменений подписи и печати. На титульном листе нашего Устава ООО редакции 2010 года подписей и печати нет, только на обороте. Не нашла документа регламентирующего оформление листа изменений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад единственным учредителем принято решение об утверждении устава ООО в новой редакции, но его так и не зарегистрировали. Учредитель умер. Может ли директор сейчас подать заявление в налоговою и зарегистрировать устав в новой редакции?

Решила зарегистрировать новую редакцию Устава СМИ. Согласно закону "О СМИ" взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора должны быть отражены в уставе редакции. Однако в нашем случае учредитель (ООО) выступает как редакция, учредитель, издатель в одном лице. В связи с этим вопрос: достаточно ли отразить в Уставе редакции только правовой статус учредителя или необходимо расписывать статусы редакции, издателя отдельно?

ООО четыре учредителя (40-30-15-15)%.Уставной капитал 1000 рублей. Директор 40% подает в налоговую по форме Р 13001 заявление об изменениях, вносимых в учред. Документы меняет под себя Устав. Протокола заседания учредителей нет (учредители не в курсе). Нотариус не понятно как заверяет Устав и электронно отправляют заявление Р 13001 в налоговую. На сегодняшний день Устав в силу абзаца второго пункта 1 статьи 14 Закона об обществах с ограниченной ответственностью в редакции Закона N 312-ФЗ размер уставного капитала общества должен быть не менее десяти тысяч рублей. Нотариус без протокола или решения учредителей и со старым уставным капиталом заверяет Устав (новую редакцию) и отправляет в налоговую. Налоговый орган делает запись о регистрации Устава в новой редакции. Может ли учредитель (30%) опротестовать решение налогового органа и отменить запись т.е. вернуть к действию старый Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение