Младшую сестру оскорбили и разослали фотошопированные фотографии в соцсети - что делать?

• г. Ангарск

Здравствуйте, мою младшую сестру 14 лет оскорбил одноклассник, отфотошопил страницу вконтакте и начал рассылать одноклассникам... что можно предпринять по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае ответственность несут родители одноклассника так как он не совершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Однокласник оскарбил однокласника аморально как можно его наказать.

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Моя дочь ударила одноклассника, за то что он ее оскорбил. Другие одноклассники сеяли это на видео и выложили в соцсети. Собрали комиссию, пугают уголовным наказаньем. Как защитить мою дочь?

Мой муж зашел на мою страницу в одноклассниках, в интернете, в это время написал мой одноклассник, после чего муж ответил ему что в данный момент я сплю и не надо надедать и писать мне сообщения, после чего последовали угрозы со стороны одноклассника, в которых было написано, что у него имеется пистолет и что он заказал убийство моего мужа.

Я случайно, разбил телефон однокласснику. Дело было так, я пошел в туалет, там стоял и играл в телефон одноклассник, я начал поправлять портфель и случайно локтем попал по руке одноклассника и у него упал телефон, одноклассник требует возместить ущерб.

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

Сын хотел побежать за обидчиком в школе, но на пути выступил одноклассник. Стал его хватать. Сын стал вырываться и посадил фингал под глаз этому однокласснику. Сыну 11 лет. Родители одноклассника грозят подать в суд и пр. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь, ученицу 10 класс, в соцсетях оскорбил одноклассник (нецензурной бранью) . Затем в школе, он ее оскорбил, между ними завязалась драка. Их разняли учителя, одноклассник вырвался, побежал в класс к классному руководителю и стал неадекватно себя вести, кричать, что он убьет мою дочь. Поведение его было такое, что можно было вызывать бригаду психиатров. Я пошла в школу к директору, вызвали маму одноклассника. Директор сказал, что юноша дал ему слово, что больше не будет так себя вести. Но я этому не верю, т.к. это не первый случай. Ребенок явно не адекватный, возможно что-то курит. Я боюсь за свою дочь, куда мне обратиться, чтобы ее защитить, а одноклассника наказать.

Мой племянник (11 лет) подрался с однакласником. У однакласника вывих пальца на руке. На вопрос Почему так получилось, Племянник говорит что однакласник отобрал у него чипсы и завязалась драка. Племянник не захотел извиниться перед однакласником говорит что тот ешго всегда обижает словесно. Меня вызывают в шкулу. Что мне говорить?

На протяжении 1 и 2 класса у моего сына (9 лет) происходят конфликты с одноклассником, по вине одноклассника. Учительница обещает разобраться, но ее замечания бессильны. Сегодня была драка, одноклассник пнул моего сына по ноге, образовалась шишка и синяк. Какие действия предпринять, чтобы прекратить это безобразие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение