Незаконная переработка - бухгалтерия отправила на выходные без оплаты

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, законно или нет действия начальников, у меня переработка большая практически ежедневно в течение полутора лет, бухгалтерия подсчитала её за последние полгода и отправляют меня на выходные дни на 20 дней, оплачиваемые. За переработку не разу не оплачивали.

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочная работа – это время, которое не входит в трудовые обязанности и рабочую неделю (учетный период) сотрудника. Это полностью инициатива работодателя, которая, кроме того, может быть отклонена. В ряде случаев даже требуется письменное согласие на переработку подобного рода.

Работник также вправе получить вместо расчета предоставление дополнительного отдыха, но не менее того времени, которое было отработано. Оплата производится по окончании учетного периода.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель, оплачивать переработку по концу года, а не ежемесячно как это было. Отгулы брать нельзя, т.к. при графике по 12 ч. всего работает 3 сотрудника при чём по сменно.

У меня была переработка за этот прошлый год. Оплаты удалось добиться только сейчас, но работодатель заявил, что оплатит он за день переработки без районного коэффициента, т.е. оклад. Насколько это правомерно?

Скажите пожалуйста за сколько лет я могу отсудит у организации не оплаченую переработку. Спасибо.

Не оплатили переработку по итогам года, переработка 190 часов, оплатить должны были 120 часов как и другим сотрудникам, мне переработку не оплатили, обьСнили это тем что я ходил в учебный отпуск и по этому переработка обнуляется или сгорает. Правомерно ли это?

Работаю по сменному графику, в месяц выходит по 250 часов уже длительное время, получившуюся переработку оплачивают в одинарном объеме. Понимаю что незаконно, но КАК вынудить предприятие оплачивать переработку/сверхурочные (которые они включили в график сменности) в двойном размере? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение