Порядок продажи доли в однокомнатной квартире с тремя собственниками - обязательное или свободное предложение участникам собственности?

• г. Омск

Какой порядок продажи доли в однокомнатной квартире (три собственника)? Обязательно или нет предложение участникам долевой собственности или можно сразу любому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы сначала обязаны письменно предложить выкупить долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Ирина. Добрый день. Если у Вас даже есть дольщик, который готов выкупить долю, надо соблюсти процедуру. Сделки с долями оформляются нотариально, обратитесь к нотариусу, он подготовит уведомления всем дольщикам. После получения ответов или через месяц после вручения совершите сделку.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.