Как узнать есть ли у меня пенсионные накопления на сегодня.

• г. Казань

Мне 34 года. Могу ли я узнать о своем пенсионном накоплении на сегодня?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, для этого и существует пенсионный фонд, обращайтесь и выясняйте ваши накопления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Каждый гражданин РФ имеет законное право получить информацию о своих накоплениях непосредственно в органах ПФР. Необходимо пройти в свое территориальное отделение и написать заявление, предоставив паспорт и СНИЛС.

Ответ выдадут в течение десяти дней со дня обращения в ПФР. Это будет специальная выписка из вашего пенсионного счета. Получить выписку можно лично или по почте заказным письмом, о чем нужно указать в заявлении.