Как узнать есть ли у меня пенсионные накопления на сегодня.

• г. Казань

Мне 34 года. Могу ли я узнать о своем пенсионном накоплении на сегодня?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, для этого и существует пенсионный фонд, обращайтесь и выясняйте ваши накопления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Каждый гражданин РФ имеет законное право получить информацию о своих накоплениях непосредственно в органах ПФР. Необходимо пройти в свое территориальное отделение и написать заявление, предоставив паспорт и СНИЛС.

Ответ выдадут в течение десяти дней со дня обращения в ПФР. Это будет специальная выписка из вашего пенсионного счета. Получить выписку можно лично или по почте заказным письмом, о чем нужно указать в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Что нужно чтобы получить пенсионное накопление умершего мужа (и как узнать сумму накоплений) и вправе ли п ф р отказать мене покойного.

В 2016 году вышла на пенсию по старости. Пенсионное удостоверение не выдали (есть только Справка). Сегодня обратилась в Сбербанк для получения своих пенсионных накоплений т.к. с банком заключен Договор об обязательном пенсионном страховании. Сотрудник Сбербанка потребовал Пенсионное удостоверение и отказал мне в обслуживании.

Сегодня я заключил договор с росгострахом об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом. Выгодно это мне или нет и какие есть подводные камни в договоре. Не пропадут ли мои пенсионные накопления?

Отец погиб в 2007 году, как мне, сыну, узнать информацию о его накопительном пенсионном счете и как наследнику могу ли я получить имеющиеся там накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу узнать о размере своих пенсионных накоплений? В пенсионном отделе отказывают. И возможно ли получить сумму пенсионных накоплений-необходима операция по удалению катаракты. Я на пенсии с 2012 года.

Моя накопительная часть пенсии находится в Европейском пенсионном фонде. До пенсии ещё три года. В сбербанке мне посоветовали перевести накопления в сбербанк, иначе для получения накоплений придётся ехать в Москву. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение