Проблема с жильем - Как решить ситуацию с отказом от получения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток! У моих родителей многодетная семья (4 несовершеннолетних) и я 23 года, прописаны мы все в 2 х комнатной квартире, также в собственности имеется дачный дом, электричество проведено, газ тянули, но мы отказались, вода-колодец, сан узел на улице! Ситуация следующая: с 2008 года, на тот момент родился третий и я был ещё несовершеннолетним, мы стояли в очереди на расширение жил. площади, были поданы все необходимые документы, в 2011 г. мне исполнилось 18 лет и нас сняли с очереди! В 2012 г. родился ещё один ребенок и мы снова встали на очередь, до 2015 г. рассмотрев весь пакет документов, нам уверено обещали квартиру! Тянули, тянули... но обещали! В 2016 году, нам пришел ОТКАЗ от жилищного отдела, объяснили они его тем, что у нас имеется жил. площадь за городом! Проконсультируйте пожалуйста, как быть в данной ситуации!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Артем! Вам необходимо знать, что в случае несогласия с отказом имеете право обратиться в суд и обжаловать отказ в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.