Сколько времени должна быть в моей собственности машина чтобы перевезти ее по программе.

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №13237461

Сколько времени должна быть в моей собственности машина чтобы перевезти ее по программе переселения безпошленно имеет ли это значение?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2017, 08:21

Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Алматы
Юрист г. Усолье-Сибирское
20.08.2016, 19:01

Не регламентируется законом. Можете сразу после покупки сдать на утиль.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5310281
Фирма г. Новосибирск
20.08.2016, 19:02

Срока для ограничения нету по владению. Утилизационный сбор платить не будете это предусмотрено программой если для себя. Можно только одну машину перегнать в Россию и не платить сбор. Следующий хозяин после вас будет его платить обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Сколько должна быть в собственности квартира, чтобы ее можно было продать?

Скажите пожалуйста, сколько должна быть недвижимость (квартира) в собственности, чтобы продать ее без налога?

Собственность находится в Иркутской области, если регион имеет значение.

Квартира была унаследована по закону.

Юрист г. Ростов-на-Дону
05.11.2020, 21:44

Три года с момента возникновения права собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
05.11.2020, 22:47

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В дополнение к ответу юриста.

В данном случае, право собственности возникает с даты смерти наследодателя (Письмо Минфина России от 20.02.2015 № 03-04-05/8357).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того ...

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Юрист г. Ростов-на-Дону
13.06.2017, 13:34

Закона, который устанавливает обязанность предоставить жилое помещение в радиусе 2 километров от старого места жительства, не существует. Жилье должно быть предоставлено в границах муниципального образования, в котором находится аварийное жилье.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Резекне

Будет ли в связи с этим процесс переселения намного сложнее и дольше?

Мы сейчас живем в Латвии, хотим переселиться в Россию, как участники программы по переселению. Мы выбрали Белгородскую Область, но она не входит в программу. Будет ли в связи с этим процесс переселения намного сложнее и дольше? Сколько примерно времени проходит с момента подачи заявления на переселение до переезда в РФ? Спасибо.

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
25.05.2015, 12:39

Здравствуйте.

Территории вселения установлены Государственной программой содействия по добровольному переселению соотечественников. Если Вы выбрали местом переселения территорию, не входящую в программу, то, боюсь, ее условия на Вас распространяться не будут (в реализацию программы задействованы территориальные органы и бюджеты).

В среднем, срок оформления Свидетельства участника государственной программы составляет 60 дней с даты представления всех необходимых документов. С момента подачи заявления до переезда в РФ проходи обычно от 3 до 5 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск

Пожалуйста сколько времени я должна отработать после после получения гражданства ...

Пожалуйста сколько времени я должна отработать после после получения гражданства по программе переселения соотечественников и что брать за основу получение паспорта или получение удостоверения участника программы Благодарю.

Юрист #3788987
Юрист г. Юрга
22.09.2016, 04:13

Здравствуйте, Елена!

Как понимаю, Ваш вопрос связан с периодом, который необходимо проживать в избранном вами по программе добровольного переселения соотечественников регионе.

Вы не можете сменить регион в течение трех лет с даты получения гражданства Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько времени должен быть в собственности легковой автомобиль для регистрации ...

Сколько времени должен быть в собственности легковой автомобиль для регистрации его в Российской Федерации при переезде по программе переселения соотечественников?

Юрист г. Михайловск
22.02.2017, 12:54

Автомобиль должен быть в собственности на дату принятия решения о принятии вас в программу. Может быть даже 1 день. Но авто нужно для регистрации в РФ растаможить. По программе освобождаетесь от сборов и налогов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.12.2014, 19:44

Сразу же должны и начинать переселение после подписания акта. Обратитесь в прокуратуру, если идет задержска

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И влияет ли на очередь то что в квартире прописан инвалид?

Вопрос по поводу переселения из аварийного жилья.

Сколько по времени должно быть переселение? И влияет ли на очередь то что в квартире прописан инвалид?

Юрист г. Чебоксары
11.11.2021, 08:36

Здравствуйте.

1. В данном случае переселяется весь признанный аварийным дом, а не конкретные жильцы по очереди, так что прописка инвалида ни на что не влияет.

2. Если жилье муниципальное, то жилищное законодательство не предусматривает каких-либо сроков переселения граждан из аварийного дома в другой, поэтому в таких случаях следует руководствоваться общеправовым принципом о разумном сроке. В данном случае защита прав жильцов осуществляется в судебном порядке. Обратитесь в прокуратуру с просьбой направления иска в суд от лица жильцов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как нам лучше это оформить, чтобы налог был меньше,

У меня в собственности находится земельный участок - дача. Мы живём 8 лет в гражданском браке, собираемся расписаться. Хочу поделить пополам свою собственность с мужем. Как нам лучше это оформить, чтобы налог был меньше, имеет ли значение в каких мы на данном этапе состоим отношениях и имеет ли значение сколько по времени в собственности находится у меня земля?

Юрист г. Анапа
12.10.2018, 11:02

Добрый день. Вы можете оформить сделку купли продажи доли з/у, в этом случае вы избежите налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
12.10.2018, 11:05

Здравствуйте. Если вы подарите имущество (половину имущества) близкому родственнику - супруге, то налог не придется никому платить. То есть, вступаете в брак и производите раздел имущества через договор дарения ст. 572 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Новоалтайск
11.02.2016, 20:56

Не регламентируется законом. Можете сразу после покупки сдать

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение