Проблемы с правами и задолженностью за кредит - как избежать удвоения суммы

• г. Красноярск

Здравствуйте подскажите пожалуйста моего знакомого лешили прав и штрав 30 тыс. он сейчас по суду исполнит. Высчитывают за кредит 50%и оплатить не может в ГАИ сказали если не оплатить то сумма выростит в двое такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, возможно.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.