Проблемы с правами и задолженностью за кредит - как избежать удвоения суммы

• г. Красноярск

Здравствуйте подскажите пожалуйста моего знакомого лешили прав и штрав 30 тыс. он сейчас по суду исполнит. Высчитывают за кредит 50%и оплатить не может в ГАИ сказали если не оплатить то сумма выростит в двое такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, возможно.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

В 2015 году лешили прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза, по суду присудили штраф 30.000. штрафы не оплатил по настоящее время. Подскажите пожалуйста мне сейчас ориентировочно какую сумму придётся оплатить? Спасибо.

У меня такой вопрос. Знакомого лишили прав за езду в нетрезвом виде. Когда он поехал сдавать права, машину отправили на штраф стоянку. И сказали ему, что вернут ее когда заплатит штраф 30 тыс. Может ли такое быть?

Мужа лишили прав, дали штраф 30 тыс. Сейчас срок исковой давности прошёл и гаи для выдачи прав требуют справку с суда об прикрашено производства в связи с истёкшим сроком давности. А в суде сказали что деньги он все равно должен оплатить, даже если срок истёк и права не отдадут пока не оплатит. Как на самом деле? Должен ли он платить если срок вышел?

Здравствуйте!подскажите здравствуйте!подскажите пожалуйста, есть ли закон о скрытом патрулировании гаи?имеет ли право инспектор гаи выписывать штраф, когда снимал со скрытого патруля?

Долг по кредиту пришло письмо от налогового агента справка о доходах за 2016 год сумма 644 тыс. оплатить 13%налог, а у меня пенсия 7 700 50%высчитывают приставы за другой кредит, что делать если не чем оплатить налог. Где они взяли такой доход?

На данный момент я выплачиваю кредит, сумма моего кредита составляет 90 тысяч, с процентами. У меня появилась возможность оплатить кредит полностью, подскажите пожалуйста будет ли сумма моего кредита меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого вчера оштрафовали. Ехал он 60 км в ч. и притормозил около рельс, по ним ничего не ездит, но знак правда стоит, что по этим рельсам ездит поезд. Его тут же остановили сотрудники гаи и выписали штраф и сказали что это нарушение будет рассматривать суд и наказание лишение прав или штраф от 5 тыс. Подскажите, так ли это на самом деле серьёзно и как он может защитить себя на суде? Заранее спасибо!

Скажите, у моего мужа имеется кредит с задолжностью, банк подал на него в суд. Подскажите пожалуйста, он имеет право оплатить сумму кредита, а не проценты банка?

Скажите, пожалуйста, что делать, если утеряно решение суда о лишении водительских прав, а подходит срок получить их обратно. Также не уплачен штраф в размере 30 тыс. рублей. Можно ли оплатить сейчас или сумма увеличится в несколько раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение