Управление конфликтной ситуацией - нарушение этических норм и действия юриста

• г. Москва

Здравствуйте. В производстве суда исковое заявление о возврате не законно удерживаемой премиальной части заработной платы. Со стороны ответчика его представитель, юрист - Ваш коллега. По отзывам (5 отзывов)) на исковое заявление, я не грамотный бомж, не умеющий не читать не считать! Не умею различать ни цифры ни буквы и допускаю существенные ошибки. На предпоследнее судебное заседание он принес вообще сфальсифицированный документ. В перерыве между судебными заседаниями (2 недели) я успел обратиться в СК с заявлением о преступлении ст. 303 УК.РФ (фальсификация доказательств) и запросить действительную копию документа заверенную надлежащим образом.. В судебном заседании заявил ходатайство об исключении доказательств. Суд его удовлетворил, так как я предоставил заверенную копию действительного документа. Скажите пожалуйста, это нормальная юридическая практика? Есть ли у Вас устав или нормы поведения и, что они об этом говорят? Могу ли я пожаловаться на не этичное поведение юриста и куда? И какие последствия для него если мои доводы подтвердятся? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Игорь! Есть такая наука, как стратегия и тактика процесса. Каждая из сторон процесса обладает равными процессуальными правами. Суд оценивает доказательства сторон, проверяет их допустимость. Каждая из сторон вправе заявлять ходатайства. Суд рассматривает их и выносит определение. Неуважительность по отношению к суду и другой стороне, можете заявлять протест.