Распространяется ли запрет за неуплату в фонд капремонта. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае неуплата взносов на капремонт грозит штрафами. В соответствии с действующим законом собственники жилья обязаны оплачивать плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе взносы на капитальный ремонт (ст. 154, 155, 158, 169 Жилищного кодекса РФ).

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником и не оплачиваете за капитальный ремонт, то задолженность вправе взыскать в судебном порядке, а также судебные приставы вправе наложить запрет на вылеты.