Может ли сестра оформить подключение электричества на себя, если дом находится в собственности брата?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Брат оформил дарственную на земельный участок на сестру. На этом участке имеется дом который находится в собственности брата. В доме отключен свет за долги, может ли сестра провести эллектричество в этот же дом оформив на себя подключение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дом находится в собственности брата, то он должен для начала оплатить долги. Даже если домой подарит сестре, то задолженность должна будет оплатить сестра и только потом сможет подключить электричество.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит в равных долях брату и сестре. Брат оформил дарственную своей доли на сестру. Может ли сестра оформить дарственную всей квартиры на своего сына?

2 части дома на брата и сестру. И 2 участка земли при доме. Одна часть дома и земли зарегистрированы в собственность сестры. Брат умер в 1999 году не зарегистрировав землю в собственность. Наследников нет. Его часть дома унаследовала сестра. Дом находится на этих двух участках земли. Почему ни районная администрация, ни суд не отдают землю брата в собственность сестре. Спасибо.

По наследству право собственности на участок земли (1000 кв. м) досталось сестре, а на дом (110 кв. м), который расположен на этом участке, брату. Может ли сестра продать этот участок (на котором находиться этот дом) или оспорить право собственности брата на дом (аргументируя документами на участок)?

Сестра оформила дом и землю на себя. Брат прописан в доме. Если сестра напишет дарственную на брата, он может свою долю от дома оформить на себя?

Частный дом оставлен в наследство брату и сестре в равных долях. И сестра и брат вступили в наследство. Брат собственность не зарегистрировал, в доме не проживает, хозяйство не ведет. Сестра зарегистрировала право собственности на 1/2 доли дома, проживает в доме, производит ремонт, благоустройство, оплачивает счета, ведет хозяйство, вкладывает в благоустройство дома денежные средства, т.е. вступила в наследство фактически. Имеется ли у сестры возможность на законных основаниях, через суд переоформить долю брата на свое имя?

Меня зовут Роксана. Скажите пожалуйста! Семья 2 сестры старшие и брат. Брату 50 л а сестра по старше. Родители умерли завещание и дарственного нет. Брат прописан в родительской доме а сестра нет. Сестра после шести месяцев оформили наследство каждый а брат еще не оформил. Может ли брат прописать своего ребенка в родительской дом. и каковы его права. Спасибо!

Дом находится в собственности у родственников (сестра и брат) на долях, которые находятся в неприязненных отношениях друг к другу. Сестра и брат являются собственниками своих долей. Сестра имеет (имела)5/6 долей (до смерти матери), а брат 1/6 (после смерти матери, которая была собственником 1/6). Сестра за дом и землю не платит, а все платежи осуществляет брат. Имеет ли право сестра без согласия брата продать свои доли в доме? Как в этой ситуации может поступить брат? Если сестра не платит по счетам в течении 10 лет, ее доли могут ли перейти в право собственности к брату, который осуществляет платежи по дому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и брат являются наследниками частного дома. Сестра дом и землю оформила на себя. Брат об этом не знал. Сестра не хочет писать дарственную на 1/2 доли дома на брата. Если брат обратится в суд чтобы переоформить дом полностью на себя. Что для этого нужно? И может ли он отсудить весь дом, а не 1/2?

Ситуация: Родные (единокровные) брат и сестра. Брат дарит (?) сестре земельный участок. Вопрос: действует ли налогообложение при дарении земельного участка между кровными родственниками, от брата к сестре? Будет ли при этом считаться приобретенное имущество как совместно нажитое в браке сестры с её мужем? Спасибо.

Есть дом и зем. участок. В семье три дочери. Родители оформили дарственную на сестру Н на весь дом. Сестра Г потом выкупила его у сестры Н. А потом оформила дарственную на сестру Л на половину дома. Сейчас между сестрами Г и Л разногласия. Можно ли сестре Г отозвать эту дарственную и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение