Как получить сертификат на первый взнос по программе Молодая семья при уже одобренной ипотеке, если ребенку уже более 3 лет?

• г. Оренбург

Добрый день. Объясните пожалуйста, как получить сертификат на первый взнос по ипотеке по программе молодая семья, если ипотека уже одобрена. Мне сказали, так как ребенку уже более 3 лет, то не положен сертификат на первый взнос. Правомерно ли это? И в какие сроки обычно его выдают в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Правила получения субсидий на жилье молодыми семьями определены Постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.2010. Жилищные программы доступны не каждой семье.