Как защитить свои финансы при покупке квартиры и взятии ипотеки?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день! Хочу внести часть денег 40 процентов на покупку квартиры в новостройке, другую часть средств в ипотеку возьмёт сын. Как застраховать свои деньги, в случае форс мажорных обстоятельств? Если вдруг он не сможет погашать кредит и банк заберёт квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если сын не сможет погасить задолженность, то банк квартиру у него заберёт. Вы можете передать ему денежные средства по договору займа. Договор можете заверить у нотариуса.