Как справиться с бывшим мужем, не выплачивающим алименты, и избежать беспрекословности судебных приставов?

• г. Мирный

Бывший муж не выплачивает алименты, постоянно меняет место работы, судебные приставы непринимают никаких действий. Что делать в таких ситуациях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если судебные приставы не предпринимают никаких действий по исполнению судебного решения, равно и по привлечению должника к установленной законом ответственности, Вы вправе обжаловать их бездействие посредством обращения в районный суд.

Здравствуйте. Если судебные приставы не предпринимают Никаких действий, то вы вправе написать на них жалобу старшему судебному приставу. Или обратиться в суд с исковым заявлением об установлении алиментов в твердой денежной сумме.