Сын боится потерять водительские права из-за ПНД - что делать?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой сын периодически страдает депрессией. Много бывал у разных врачей, перепробовал много лекарств. Ему предлагают лечь в ПНД, но он боится, что это может лишить его прав водительских. Ведь врачи тоже люди и у каждого своё мнение, напишут какой нибудь диагноз и все. Водит машину уже 6 лет. Ну у него психотип писсемиста. Очень впечатлительный и ранимый человек, поэтому и переживает все неудачи даже мизерные очень близко к сердцу. Часто ходит к психологу. Ложиться в ПНД боится, говорит, что последнее потеряю (права водит.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос больше медицинский, чем юридический. Вам лучше обратиться к врачу психо-неврологу с целью уточнить диагноз и постановки его с таким диагнозом на учет.

Спросить
Пожаловаться

Врач из военкомата в ноябре отправил к психологу на обследования, собственно из-за сережек, поставил под вопрос диагноз Эмоционально неустойчивое расстройство личности, я был на приеме у психолога в пнд, проходил тесты, сегодня был в военкомате, и психолог сказал, что результаты тестов плохие, и я обязан лечь в стационар на неделю или две, сам по себе я очень спокойный человек, но он судя по диагнозу считает, что я склонен к жестокости и т.д.,

Он сказал, что если я не лягу, то это будет уклон от армии.

Так ли это, и имеют ли они право заставлять меня лечь в стационар?

Вовремя очередного профосмотра на предприятии я сказал психологу что состоял на учёте в ПНД и снят в него в 2004 году. Врач требует обследования.

Права ли она? Мне не надо справок на оружие и водительские права. Работаю сантехником.

Причём врач которая вела профосмотр заявляет что имеет право знать мой диагноз, а в ПНД сказал что не имеет.

Кому верить, кто прав и что лучше предпринять?

Как можно выписать человека из психиатрической больницы, врачи не в какую не хотят, тянут время закалывают препаратами. Поступила с сильной дипрессией, диагноз не поставили, лечащий врач говорит что она просто сошла сума (разве это диагноз?) По их словам человек подписывал у них бумагу, что согласна добровольно лечиться, теперь выписаться хочет, написала заявление чтобы выписали, врачи говорят, что нужно совет врачей созывать и смотреть на ее состояние. По их виду они точно ее не выпишут и говорят что пригласят судью из суда освидетельствование делать, но там точно все за одно. Не знаю что делать, помогите пожалуйста, человеку все хуже от этих лекарств.

У меня такой вопрос: мой муж человек очень агрессивный и, как я выяснила у психиатров (анонимно) страдает приступами слепой ярости, у нас уже было много случаев, когда он чуть не калечил меня, но главное он наносит моральную травму нашему 8 месячному ребенку. Он впадает в ярость, кричит, оскорбляет меня, один раз уже душил меня, один раз ударил (правда следов не осталось). Он признавать проблемы не хочет, к врачу обращаться тоже не хочет, говорит, что у него все в порядке. Доказательств у меня нет, правда один случай видел его друг, но на его честность я надеяться не могу. Врачи все в один голос говорят, что это серьезная проблема и она требует врачебного контроля, но он слышать об этом не хочет. Доказательств у меня нет и вряд ли будут. Доверить ему воспитание ребенка я не могу. Могу ли я написать завещание и в случае своей гибели лишить мужа прав на воспитание нашего ребенка и передать право опекунства своим родителям.? Помогите пожалуйста, очень прошу.

Что по закону будет человеку если больше никогда не приходить в ПНД?

Что будет с человеком который состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, который не хочет туда ходить никогда? Инвалидности нет. Будут ли этому человеку постоянно звонить, преследовать, приходить к нему домой и так далее? Просто этот человек больше не хочет пить лекарства, поэтому нет необходимости больше ходить в ПНД. Если будут беспокоить, то что сделать что бы не беспокоили эти люди? Имеет ли этот человек такое право не появляться там? Просто врачи из ПНД говорят что необходимо каждый месяц нам показываться.

ПНД Лишает водительского удостоверения через суд...

Подруга лежала в психушке месяц, потом стала ходить в пнд, врачи пнд передали информацию о том что она больна и имеет заболевание психическое в прокуратуру, и что не ремиссии и прокурор, подаёт иск, что бы лишить на этом основании её водительских прав, она хорошо водит машину, и не нарушает правила, она это умеет делать, насколько законно, лишать её прав таким образом и можно ли что то сделать, что бы она сохранила ву, как действовать на суде?

Интернет, покупки

У меня у сына есть свой сервер в игре где есть свои правила. У него купили админку мой сын дал ему спецальные правила для админки. Он их нарушил. И сказал если хочешь что-то вернуть надо платить 50 рублей он их заплатил. Но мой сын вернул только 1 привелегию потому-что он очень много правил нарушил. Тот человек говорит я напишу на тебя заевление в полицию. Будет ли что-нибдь моему сыну? И пишет моему сыну его мама что она подаст на него заевление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у сына есть свой сервер в игре где есть свои правила. У него купили админку мой сын дал ему спецальные правила для админки. Он их нарушил. И сказал если хочешь что-то вернуть надо платить 50 рублей он их заплатил. Но мой сын вернул только 1 привелегию потому-что он очень много правил нарушил. Тот человек говорит я напишу на тебя заевление в полицию. Будет ли что-нибдь моему сыну?

Мой брат упал с крышы высотой 3 метров сделали операцию диагноз перелом поясничного позвонка компрессионно-оскольчатый нестабильный неоложенный перелом тела выполнена транспедикулярная фиксация позвонков

Написали что нетрудоспособен 4 месяца прошел год он может ходить но ему трудно нагибаться не может тоскать тяжелое часто ходит с палочой иногда одевает корсет но в инвалидности ему отказывают и в травмотологии и участковый врач и заведующая говорят что у него заживает специальности нет есть права на машину раньше был токарем но есть только запись в трудовой но диплома нет когда стал на биржу врачи отказались дать ограничения по работе говоря что нет специальности вопрос правы ли врачи куда подать жалобу на врачей куда обратиться чтобы послали в мсэк можно ли получить инвалидность.

Мужу поставили диагноз туберкулёз в начале февраля. До этого 2 месяца говорили, что лёгкие чистые, переживать не стоит, все хорошо. Изначально манту, анализы мочи и мокроты тоже были чистые. Буквально за несколько дней у врачей поменялось мнение, говорят «у вас уже распад в легком, там уже дырка». Хотя рентген не показывают. Направляют в стационар с диагнозом: туберкулёз лёгких закрытого типа. В больнице врачи говорят, что у мужа уже открытый туберкулёз. До этого год назад муж лежал с пневмонией правого легкого, туберкулёз тоже на правом. Сейчас прошло 2 месяца лечения, толком ничего не говорят. Таблетки постоянно разные, в разных количествах. Что дают не говорят. Врач либо кричит на мужа, либо говорит: «Все хорошо, лежим, лечимся», при этом даже не смотрит результаты анализов.

Можно ли сделать какой-то сторонний от больницы анализ, чтоб понять, есть вообще туберкулёз у мужа или его там просто так держат? В этой больнице каждый день люди умирают, а врачи только и говорят: «Все хорошо, лежим, лечимся»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение