Сын боится потерять водительские права из-за ПНД - что делать?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой сын периодически страдает депрессией. Много бывал у разных врачей, перепробовал много лекарств. Ему предлагают лечь в ПНД, но он боится, что это может лишить его прав водительских. Ведь врачи тоже люди и у каждого своё мнение, напишут какой нибудь диагноз и все. Водит машину уже 6 лет. Ну у него психотип писсемиста. Очень впечатлительный и ранимый человек, поэтому и переживает все неудачи даже мизерные очень близко к сердцу. Часто ходит к психологу. Ложиться в ПНД боится, говорит, что последнее потеряю (права водит.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос больше медицинский, чем юридический. Вам лучше обратиться к врачу психо-неврологу с целью уточнить диагноз и постановки его с таким диагнозом на учет.