Нарушение прав воспитателей в детском саду - пропущена премия во время празднования Дня воспитателя

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду гос. Ко дню воспитателя нам не дали премию и только в нашем саду такая ситуация в других садах дали премии. Наша заведующая объяснила ситуацию что мол задолжали за отопление потому и нет денег права ли заведующая.

Ответы на вопрос (2):

Возможно что в этом есть вина самой заведующей, что образовалась задолженность

советую обратиться с жалобой в администрацию, если детский сад относится к муниципальному учреждению.

Давать или не давать премию это право работодателя а не его обязанность. Вы можете попросить дать разъяснения, но жаловаться на отказ в выплате премии не имеет оснований.