Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13238

20.02.2002, 10:18

Помогите пожалуйста! Хочу купить квартиру у коммерческой организации.

Мне посоветовали купить квартиру на 1-ом этапе строительства (т.е.дом будут закладывать только через месяц) а полную цену надо заплатить сразу. У организации есть лицензия на строительство. Какие гарантии и документы они должны предоставить мне. Правда ли что организации могут перепродавать квартиры в домах (уже купленные) другим предприятиям. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы юристов

21.02.2002, 02:29

Гарантий никаких. Мы настоятельно не рекомендуем участвовать в долевом строительстве своим клиентам. Если все-же делаем исключение, то только после юридической экспертизы ВСЕХ документов.

Вопрос № 2028053

20.11.2012, 22:05

Гарантия документ является.

Какие документы являются 100% гарантией исключения имущества из акта описи арестованного имущества в суде? Имеют ли право приставы описывать имущество если я им предоставлю товарные чеки с указанием фамилии другого лица?

Ответы юристов

21.11.2012, 00:18

Андрей, документы, которые подтверждают, что собственником имущества не является должник (договор купли-продажи, товарные чеки и т.п.)

Вопрос № 7537339

29.07.2015, 22:39

Гарантия документ является

Что является гарантией передачи денег продавцу после оформления в регпалате документов на нового собственника? Как правильно должен быть составлен данный пункт в договоре.

Ответы юристов

29.07.2015, 22:41

Главное - не указывайте условие, что деньги переданы до подписания договора, если фактически они не передавались - здесь может быть подвох, что распишетесь, а деньги так и не будут переданы.

В договоре можно указать, что деньги передаются после подписания ПО РАСПИСКЕ. То есть если деньги не переданы - то и расписки не будет, а значит договор можно оспорить и квартиру вернуть.

Вопрос № 7538087

30.07.2015, 00:20

По соглашению сторон, отчуждаемая квартира не находится в залоге у Продавца до полной оплаты. Этот пункт договора не вызывает сомнений?

Вопрос № 1532802

23.01.2012, 17:35

Ресо гарантия документы

Прошло больше месяца после ДТП, все документы предоставлены. Страховая Ресо-гарантия не платит денег и не присылает отказ. По звонку, обещают выяснить в ближайшее время. Наверное, много насчитали, и теперь пытаются пересчитать поменьше.

Скажите пожалуйста, каков порядок моих действий?

Если претензия в какой форме?

Ответы юристов

23.01.2012, 17:39

Предъявите претензию и если на неё не ответят или откажут в удовлетворении подавайте на них в суд претензию подают в письменной форме.

23.01.2012, 17:51

Олег, по общему правилу претензия не обязательна. Если же речь идет о выплате по КАСКО, то читайте Правила страхования, которые Вам вручили вместе с полисом КАСКО (не путать с Правилами ОСАГО!). Если там предусмотрен претензионный порядок, то тогда претензию надо предъявить обязательно. Если же речь об ОСАГО, то советую обращаться сразу в суд с иском о взыскании страховой выплаты. Конкретный перечень документов можно подсказать на очной консультации в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Вопрос № 9096276

13.12.2015, 12:27

Какие гарантии (документы) должны предоставить врачи перед вакцинацией ребенка? Спасибо.

Какие гарантии (документы) должны предоставить врачи перед вакцинацией ребенка? Спасибо.

Ответы юристов

13.12.2015, 12:32

Ребенок должен сдать кровь и мочу, пройти невролога и педиатра, Вам перед вакцинацией должны показать вакцину, срок годности на ней, и все документы на вакцину. Данные с вакцины заносятся в карту.

13.12.2015, 12:36

В интернете масса информации на тему вакцинации.

К примеру http://antivakcina.org/filkina-gramota-vmesto-informirovannogo-soglasiya/

Вопрос № 14865433

20.11.2018, 20:58

Могу ли я отдать телефон по гарантии, документы все имеются, если тел был куплен другим человеком?

Могу ли я отдать телефон по гарантии, документы все имеются, если тел был куплен другим человеком?

Ответы юристов

20.11.2018, 21:45

Да, Вы вправе воспользоваться гарантией продавца, даже если не являетесь покупателем товара, ибо потребитель - это физ. лицо, которое использует товар в личных целях.

Вопрос № 4133047

08.06.2014, 21:37

Документ гарантия на товар

Могу ли я сдать товар на ремонт по гарантии, если покупатель другой человек, а все документы и чек у меня есть.

Ответы юристов

08.06.2014, 21:38

Нет только сам покупатель.

Вопрос № 11022104

14.07.2016, 00:18

Документ гарантия на товар

Можно ли вернуть товар, если еще он на гарантии. Документы есть, но чек утерян?

Ответы юристов

14.07.2016, 10:28

Отсутствие чека не лишает вас права предъявлять претензии продавцу.

Вернуть товар ненадлежащего качества вы можете если

1. он не входит в список технически сложных

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото-и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)

2. если товар входит в указанный список, то вернуть его вы можете в первые 15 дней после покупки или при наступлении следующих условий

1. обнаружение существенного недостатка товара;

2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских