Как оформить обмен квартиры на дом, разделив доли только между двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Была куплена квартира с использованием средств материнского капитала, эта квартира разделена на четверых членов семьи в равных долях. Сейчас хотим ее обменять на дом в другом городе, но там площадь меньше. Можно ли оформить дом, разделив доли только между двумя несовершеннолетними детьми?

Ответы на вопрос (1):

Такую сделку в любом случае Вам нужно согласовать с органами опеки и попечительства. Только при их согласии возможна подобная сделка.