Могут ли соседи требовать доступ к моим трубам в ванной, огороженным неразбирающейся перегородкой из плитки?

• г. Омск

У меня трубы в ванной огорожены не разбирающейся перегородкой из плитки. У соседей сверху бежит труба отопления и они хотят заменить их, но им нужен доступ к моим трубам что бы у меня их соединить. Как мне быть, могу ли я им отказать так как не хочу ломать перегородку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Нет, не можете отказать.

Это общедомовое имущество, Вы обязаны обеспечить доступ к трубам для ремонта.

Могу ли я потребовать что бы восстанавливать перегородку за их счёт?

Любовь, нет, на каком основании?

Вы обязаны обеспечивать такой доступ.

Это ваше упущение, что Вы установили такую конструкцию.