Как осуществить корректную процедуру выписки человека, зарегистрированного год назад в деревенском доме, который сейчас продаётся?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Год назад прописал в своем деревенском доме человека. Сейчас дом продаю и нужно товарища выписать (он согласен). Какова корректная процедура выписки?

Ответы на вопрос (7):

Пусть он вместе с вами идет в органы ФМС и снимается с регистрационного учета по собственному желанию. Так будет проще всего. По его заявлению его выпишут.

Корректно - это личная явка данного товарища в отдел вселения с его же личным заявлением о снятии его с регистрационного учета.

Здравствуйте! Если он согласен, то он лично должен явится в Отдел по делам миграции для снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте, Антон Владимирович.

Достаточно обратиться данному лицу в отдел местной миграционной службы. Там дадут форму заявления к заполнению.

Юлия, можно обращаться в любые органы ФМС или только в местный?

До прописки у него была временная регистрация. Она будет действовать если выпишу его?

Антон Владимирович. Добрый день. Договоритесь с товарищем о встрече возле ФСМ с паспортом, Вы же ему помогли, пусть и он Вам поможет и обратитесь о снятии с регистрации.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Нет, конечно, временная регистрация заканчивается с даты когда вы прописали постоянно, снятие возможно только когда он напишет заявление в УФМС - добровольно, либо через суд (еси не явится в УФМС)