Как не нарушить авторские права при создании технического справочника в формате электронной книги?
50₽ VIP

• г. Магадан

У меня к вам следующий вопрос. Я хочу написать технический справочник в формате электронной книги и при создании данного справочника я естественно буду пользоваться соответствующей технической литературой, а также ресурсами интернета.

На сайтах написано, что использовать материалы сайта можно при указании ссылки на данный сайт. В технических книгах, также есть список литературы, который использовался авторами книг при написании той или иной книги. Так вот если я буду использовать литературу и ресурсы интернета при создании своего справочника и при этом указывать ссылки на соответствующую литературу и сайты, то нарушу ли я таким образом авторские права? Как мне поступить, чтобы при создании своего справочника не нарушить авторские права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

При указании в своей работе ссылок на использованные работы, как в списке использованной литературе, так и при привидении цитат и выдержек, Вы не нарушите ничьи авторские права.

Указание ссылки на первоисточник обязательное условие!