Возможность поездки за границу для освободившегося с особого режима со строгих условий содержания - что нужно знать и делать?

• г. Чита

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли человек освободившийся с особого режима со строгих условий содержания, с надзором на 8 лет с ограничениями во время надзора... ездить за границу и что для этого нужно сделать?... если нельзя то по какой причине ведь он отбыл срок полностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если с сотрудниками УИН или участковым будет определён период отсутствия, например по факту выезда на работу, то они могу разрешить. Самостоятельно покидать нельзя, по результату проверки за нарушения составят административный протокол и будет водворений в ИВС до 15 суток. Надзор устанавливают участковые для контроля исправления лица и исключения вновь совершения преступлений.