Как и куда подать исковое заявление на перерасчет пенсии.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Требования, предъявляемые к исковому заявлению изложены в ст. 131. Форма и содержание искового заявления ГПК РФ. Вы можете найти образец в интернете или обратиться к юристу нашего сайта.