Возможно ли повышение сотрудника полиции на офицерскую должность во время обучения в ведомственном университете на пятом курсе заочного обучения с техническим образованием?

• г. Ставрополь

Может ли сотрудник полиции встать на офицерскую должность, если он обучается на пятом курсе заочного обучения ведомственного университета? При этом имея средне техническое образование.

Ответы на вопрос (1):

Получение офицерского звания возможно только после окончания образования в соответствующем ВУЗе.

А средне техническое образование не предусматривает офицерских званий.