Можно ли подать частный дом с земельным участком в тульской области через нотариальную контору в Москве.

• г. Москва

Можно ли подать частный дом с земельным участком в тульской области через нотариальную контору в москве.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Однако регистрация сделки в Росреестре должна происходить по месту нахождения участка, т.е. в Тульской области. К слову, нотариальное удостоверение таких договоров не обязательно (только долей), что значительно дешевле и проще. Однако, необходим выезд продавца и покупателя либо их представителей (а это не может быть одно и то же лицо) с доверенностями, заверенными нотариусом, в Тульскую область, причём дважды - на сдачу и получение документов.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом с земельным участком. Недвижимость в Тульской области. Зарегистрирована на дочь продавца с его слов. Документы не видели. Продавец живёт в Королёве, мы в Москве. Продавец просит полную стоимость за доверенность на переоформление документов. Нотариуса предлагает в Королёве. Как обезопасить себя? Юрист, нотариус, риэлотор-кого выбрать в помощь. Сделку можно оформить в Москве или по месту нахождения недвижимости в Тульской области. Спасибо.

Добрый день! Хочу переоформить дачу, находящуюся в Московской области на себя договором дарения. Владелец дачи сейчас моя мама. Единственный собственник, кадастровые документы есть. Мы обе живем в Москве. Можно ли нам оформить договор дарения в Москве, а регистрировать его в Регистрационной палате Московской области? Или нужно на оформление ехать к нотариусу в район расположения дачи?

Татьяна.

Можно ли подписывать у нотариуса договор купли продажи в другом регионе от находящейся недвижимости? И так же подавать на гос. регистрацию в мфц в другом регионе? Заранее спасибо!

Я пенсионерка. Хочу оформить дарственную на земельный участок и 1/2 долю дома на свою сестру. Ее земельный участок примыкает к моему участку. Половина дома принадлежит сестре а свою половину дома я ей хочу подарить. Наши участки имеют разные кадастровые номера, а дом имеет один кадастровый номер: 1/2 доля сестры, 1/2 доля моя. Какие нужно предоставить документы для оформления дарения?

Мы и продавец живет в Москве. Продаётся дом в Тульской области Ефремовского района. Дом в собственности. Документы у продавца. Документы на земельный участок на оформлении (со слов продавца). Продавец предстпвляет себя частным лицом и не хочет иметь дело с риэлоторами. Объясняет тем, что хочет продать конкретным людям. Он предлагает оформить на нас доверенность, чтобы мы завершили процесс оформления земли. Дом продаётся с июля, со слов продавца земельные документы будут готовы в октябре. Мы сказали, что готовы внести залог и ждать когда все документы будут у продавца. В итоге появляются другие покупатели, готовые оформлять землю по доверенности. Продавец говорит, что они раньше смотрели дом и у них преимущество. Но тема с оформлением земельного участка снова всплывает. Место очень понравилось и жаль его упустить.

Вопросы:

1. Можно по доверенности оформить землю до или после покупки дома на этой земле.

2. Стоит попытаться повысить стоимость дома.

3. Есть ли какие-то вопросы, что помогут понять продавец добросовестный и правда принципиален и просто не хочет ездить и оформлять доеументы или скрывает что-то.

Заранее спасибо всем за внимание и ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение