Можно ли подать частный дом с земельным участком в тульской области через нотариальную контору в Москве.

• г. Москва

Можно ли подать частный дом с земельным участком в тульской области через нотариальную контору в москве.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Однако регистрация сделки в Росреестре должна происходить по месту нахождения участка, т.е. в Тульской области. К слову, нотариальное удостоверение таких договоров не обязательно (только долей), что значительно дешевле и проще. Однако, необходим выезд продавца и покупателя либо их представителей (а это не может быть одно и то же лицо) с доверенностями, заверенными нотариусом, в Тульскую область, причём дважды - на сдачу и получение документов.