Приняли ли новую редакцию в законодательстве?

• г. Магнитогорск

Акционеры вышли из Общества несколько лет назад. Изменения в Уставе зарегистрированы. Можно сейчас принять новую редакцию Устава?

Ответы на вопрос (2):

Можно, Алла. Если будут вопросы по составлению новой редакции - обращайтесь по моему электронному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Принять Устав в новой редакции Вы можете в любое время, главное чтобы была соблюдена процедура установленная законом об АО

Спросить
Пожаловаться

ЗАО имело 3 акционера, теперь остался только один физик.

В соот. С п.6 ст.98 ГК Акционерное общество может состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом должны содержаться в уставе общества, быть зарегистрированы и опубликованы для всеобщего сведения.

ВОПРОС: 1. В какой срок необходимо утвердить новую редакцию Устава?

2. В какой срок после утверждения редакции Устава подавать документы на регистрацию? При этом необходимо регистрировать только новый Устав или Устав + изменения в ЕГРЮЛ (сведения об участниках общества)?

3. В уставе указывать ФИО, паспортные данные единственного акционера или просто можно просто указать, что у общества теперь единственный акционер?

Устав ЗАО устарел. Акционеры вышли из общества. Остался один учредитель. Как провести изменения в Уставе? Оформить как изменения или принять новый Устав?

Ы уставе общество обнаружили опечатки, в связи с чем необходимо принять и зарегистрировать с налоговой новую версию устава. Достаточно ли в решении указать следующим образом. Решил:

1. Внести изменения в учредительные документы Общества. Утвердить устав Общества в новой редакции.

2. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Обязанность по государственной регистрации возложить на единоличный исполнительный орган Общества.

Сейчас идет перергистрация всех ООО на новый устав. Вопрос. Это изменения к уставу старому - или принятие нового устава? Потому что у нас конфлик участников общества. И если это изменения - то они могут быть приняты 2/3 от общего числа голосов, а если новый устав - то надо 100% голосов за эту редакцию.

Внеочередным ОСА были внесены изменения в устав и генеральному директору было поручено их зарегистрировать, но по ошибке сделали и зарегистрировали новую редакцию устава (внесли принятые изменения) но вместо листа изменении к уставу, сделали и зарегистрировали в налоговой новую редакция устава, на основании протокола которым вносились изменения в устав. Новая редакция устава ВОСА не утверждалась. Вот теперь вопрос эта новая редакция:

- она имеет юридическую силу?

- какая за это предусмотрена ответственность?

- ее могут признать недействительной, если да то кто?

- есть - ли какие-то сроки исковой давности?

- арендаторы в случае признания ее недействительной смогут предъявить ОАО претензии

- что грозит юристу которая допустила эту ошибку?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! На общем собрании членов СНТ принято дополнение, изменение в Устав СНТ. С какого времени эти изменения в Уставе СНТ принимают законную юридическую силу? (После регистрации в налоговом органе новой редакции Устава? С даты проведения собрания?). Спасибо.

Помогите внести ясность: На общем собрании СНТ были приняты изменения устава 28.02.2021 и размещены на официальном сайте, но зарегистрирован устав 10.01.2022. Можно ли оперировать в судебных разбирательствах, пунктами указанные в уставе новой редакции, за нарушение прав членов СНТ, ссылаясь на дату принятия устава, а не его регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужен профессиональный и компетентный совет и мнение по данному вопросу.

На общем собраний акционеров ОАО было принято решение о внесении изменении в Устав, все это было утверждено Протоколом ОСА, ген.директору было порученно эти изменения в Устав зарегистрировать в установленном законом порядке. Юристом Устав был оформен в новой редакции (на титульном листе написано, что Устав в новой редакций утвержден Протоколом ОСА от xx месяца), хотя протоколом утвержданы только изменения к Уставу (а не новая редакция). Устав с необходимыми документами был сдан в налоговую на регистрацию изменении и был успешно зарегистрирован и в налоговой получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Данный Устав имеет юридическую силу?

С какого момента он приобретает юридическую силу?

Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава?

Заранее очень признательна.

Есть ЗАО. В уставе указаны данные единственного акционера. 100% акций купило другое физ. лицо.

На данный момент ген. директором остаётся старый акционер.

Право перехода акций зарегистрировано в компании-регистраторе.

1. Может ли на этом основании новый акционер освободить от должности старого ген директора и назначить себя (до внесения изменений в устав)?

2. Можно ли утвердить новый устав с изменением на АО и убрать сведения о единственном акционере из устава вообще?

3. В какой форме нобходимо сообщить в налоговую информацию о новом единственном акционере для внесения в ЕГРЮЛ?

Спасибо!

Юр. лицо-общественная организация, на очередном Съезде принято решение внести изменения в Устав Организации. Подскажите, пож-ста, процедуру внесения изменений, можно ли принять новую редакцию Устава? В какой орган необходимо подавать документы?

Заранее благодарна за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение