Как правильно оформить завещание в пользу внука и избежать возможных споров наследников

• г. Ставрополь

Моя бабуля хочет составить завещание на меня. Но переживает что первые наследники отсудят так как я являюсь внучкай. Подскажите как поступить и смогут ли отсудить если завещание будет сделанно только на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Христина, в данном случае, подать в суд о признании завещания недействительным ваши родственники могут в любом случае. Если захотят. Вашей бабушке лучше оформить на вас договор дарения с пожизненным проживанием.