У меня знакомая взяла в долг на три месяца под расписку 50 000 т.р. уже прошло восемь месяцев. Как вернуть долг?
• г. Брянск
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Здравствуйте.
Если расписка оформлена правильно, то она имеет Юридическую силу.
Таким образом вам необходимо направить претензию должнику с требованием вернуть деньги. Это необходимо для того, что бы соблюсти досудебный порядок.
Далее, если должник не ответит и долг не вернёт - обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Спросить30.09.2017, 23:18,
г. Москва
Добрый вечер, Марина
Сначала необходимо направить должнику требование о возврате суммы долга заказным письмом с уведомлением о вручении
Затем обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке.