Что сейчас говорит закон о ношении кастета. Какие есть изменения? Кастет не самодельный.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Что сейчас говорит закон о ношении кастета. Какие есть изменения? Кастет не самодельный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На территории Российской Федерации запрещаются:

оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.