1) 

Судебный приказ выдан не по месту жительства должника.

Как поступить если судебный приказ был выдан не в том районе где проживает должник. По закону вроде должны выдавать по месту проживания должника. (у меня инвалидность 2 группы и есть проблемы с передвижением). Что нужно сделать чтоб не ездит на другой конец города? Спасибо.

1) 

Заявление о выдаче судебного приказа подаются по общим правилам подсудности, то есть по территориальной-месту жительства должника. Но существует возможность взыскателю выбрать подсудность по своему месту нахождения в ряде случаев, установленных ст. 29 ГПК РФ. Вам, как должнику, если Вы им являетесь, должны были выслать копию приказа заказным письмом с уведомлением о вручении. Возражения на него могут быть представлены в течении 10 дней с момента получения и могут не содержать мотивировку, срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин.

юрист
Свечников А. Э.
Отзывов82
2) 

Подать в суд, выдавший судебный приказ, заявление об отмене, указав свое место жительства, а если срок для отмены пропущен, пытаться его восстановить или обращаться с кассационной жалобой.

юрист
Елисеева А. В.
Отзывов734
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение