Проблема с течью стены - Как добиться ремонта от УК? Детали переписки и стратегия действий

• г. Липецк

Течет стена-трещины и межпанельные швы. УК в течение года присылает мне письма: написал мастер участка, начальник отдела, юрист и генеральный директор. Стена течет. Никто ее не ремонтирует и не замазывает. Как заставить УК заделать трещины, а не вести со мной переписку? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно, видимо, обратиться в суд с требованием об устранении протечек, заодно можете просить компенсацию от залива, еще можете обратиться с заявлением в прокуратуру, которая может "пнуть" УК.