Что будет если не платить за капитальный ремонт, и как реагировать на до судебную претензию от их компании?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плата за капремонт является обязательной. Советую не доводить до суда.

Ст 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить п.14.1 ст 155 ЖК РФ.. В случае неуплаты имеют полное право подать на вас в суд для взыскания долга.