Сомнительная цепочка договоров - Как разобраться с изменением фамилии собственника и увеличением доли в совладельческом домовладении?

• г. Мозырь

Моя двоюродная сестра обосновала увеличение своей доли в совладельческом домовладении цепочкой неких договоров купли-продажи. Типа у нее 2/3, а у нашего отца 1/3. Раздел произвели. Сейчас, спустя 10 лет, я узнала, что фамилия собственника, от которой началась эта цепочка договоров в разных документах разная. Так, например, на основании исполнительных листов, имеюшихся в деле по моему иску 2006 г. , подписанных судьей и заверенных затем нотариусом-одна, а в архиве 1975 г. само дело отсутствует, а есть только решение суда В РУКОПИСНОМ ВАРИАНТЕ, в котором фамилия ДРУГАЯ. Получается, что некто из судейских написал некое решение 1975 г, в котором изменил фамилию собственника, от которой идет цепочка липовых договоров? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подобный вопрос требует детального изучения всех материалов. Невозможно вас проконсультировать без анализа всех документов. Вариант один, суд. Но также нужно изучать вопрос о сроках давности, возможно, что их придется восстанавливать.