Что делать в сложной семейной ситуации? Как предотвратить давление со стороны влиятельных родственников?

• г. Сургут

Моей знакомой нужна юр.помощь. Текст письма ее:Здравствуйте! У меня в семье возникла такая ситуация. Дочь в браке два года. Имеет ребенка (сына, 1 год). Случилась ссора, во время которой дочь ушла из дома. Ребёнка не взяла, так как были ранее аналогичные ситуации, зять хватал ребёнка на руки и не давал ей. Чтобы не травмировать ребёнка, ушла сама. Через два дня пришла домой. Дома была свекровь, мужа не было. Свекровь начала говорить, что у неё есть адвокат, она с ним на " короткой ноге". Сообщат на работу (она служит в полиции) о её поведении, склоняла чтобы дочь подписала отказ от ребёнка.. Дочь опять ушла также без ребёнка. Я понимаю что дочь виновата в этой ситуации, но не до такой же степени чтобы забирать у неё ребёнка. Дочь сняла квартиру. Зять подал на развод. Я ей предлагала различные варианты решения возникшей проблемы. Чтобы ребёнок проживал с ней. Она соглашалась, а потом после разговора с моим зятем передумывала. Из чего я сделала вывод, что на неё давят и пугают ее уходом из дома на два дня. Прошло три недели, за это время она навещала сына, приносила продукты, книги, игрушки (чеки имеются). После трёх недель решилась забрать ребёнка с собой, но зять выгнал её из дома и выкинул её вещи. После этого инцидента, звонил свекр дочери, и сказал, что если она заберёт ребёнка, то в полиции работать не будет. Свекр дочери полковник полиции в отставке, его жена действующий полковник. Я как понимаю и раньше были такие угрозы. Зять неоднократно повторял фразу, что моя дочь держится за работу. Подскажите пожалуйста, что ждёт мою дочь. Как поступить ей в данной ситуации? Как можно предотвратить давление со стороны влиятельных родственников. За время брака, дочь не один раз говорила, что мой зять часто во время ссор, угрожал её что ребёнок будет жить с ним.. Спасибо за ответ, с уважением Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо более подробно исследовать ситуацию Вашей дочери, имеющиеся по делу документы, знать варианты, которые Вы предлагали дочери по разрешению ситуации.

Обратитесь в личные сообщения-посмотрим есть ли судебные перспективы дела.