Как получить гражданство РФ, будучи гражданкой Узбекистана с отцом-гражданином РФ и отсутствием ВНЖ РВП

• г. Казань

Я гражданка Узбекистана. Отец у меня гражданин РФ. Подскажите пожалуйста подробнее ВНЖ РВП ничего у меня нет. С чего нужно начинать и как мне получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (2):

Альфия, добрый день! При данных обстоятельствах Вы имеете право быть принятыми в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Без РВП ВНЖ Вы не получите...

Более детальная консультация очно, поскольку вопрос очень объемный.