Возможность продажи дома по доверенности и прописка после выписки из дома престарелых - правовые аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка имеет дом в собственности, находится в доме престарелых, получается временно выписана. Может ли она продать дом по доверенности? Имеет ли она прописаться по выходу из дома престарелых по старому адресу у новых хозяев?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности конечно можно продать дом, а вот по поводу прописки вопрос уже решать надо непосредственнос собственником и это нужно прописывать в договоре купли-продажи.