Мне 26 лет могу ли я получить с родного отца алименты который не участвовал в моём воспитание.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алексей Уже нет, к сожалению. Это могла сделать только Ваша мама, пока Вы были несовершеннолетним. Всего вам хорошего.

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае, ваша мама или опекуны должны были обратиться с исковым заявлением о выплате алиментов, до наступления у вас 18 лет. Не обращались - значит не надо. Сейчас вы уже ничего не получите.

Ваша мать, у которой было право на получение алиментов, должна обратиться к судебному приставу исполнителю, а о взыскании денежных средств.

Нет, к сожалению, вы не можете получить алименты со своего отца. Срок исковой давности составляет три года, вы опоздали, как минимум на пять лет.