Как поменять паспорт РФ на паспорт СССР?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для того чтобы определить является ли владелец паспорта СССР гражданином России необходимо обратиться к законодательству о гражданстве, которое вступило в силу сразу после распада СССР. Закон «О гражданстве РФ» 1991 года содержит норму, в соответствии с которой гражданами России признаются все граждане бывшего СССР, имеющие на момент вступления в силу закона место жительства в РФ. Моментом вступления в силу этого закона является день его первого официального опубликования - 6 февраля 1992 года.

Таким образом, чтобы поменять паспорт СССР на паспорт РФ, проверьте, проживали ли вы постоянно на территории России на 6 февраля 1992 года. Если вы располагаете такими фактами (были прописаны на тот момент в России, учились в учебном заведении, работали на территории РФ, о чем есть сведения в трудовой книжке и т. п.) , значит вы являетесь гражданином РФ и можете подать документы для обмена паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос звучал так: Как поменять паспорт РФ (такой страны нет на сегодняшний день) на паспорт СССР (РСФСР) (такая республика, страна существует на сегодняшний день). Спасибо!

ответы на вопрос:

Вы бы определились с вашим вопросом: НЕЛЬЗЯ поменять паспорт РФ (такой страна сегодняшний день СУЩЕСТВУЕТ) на паспорт СССР (РСФСР) (такая республика, страна НЕ СУЩЕСТВУЕТ на сегодняшний день).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять паспорт РФ на паспорт СССР, так как я родился в СССР.

ответы на вопрос:

Вас отправят в дом лечебный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну тогда надо отправиться в те места и то время, где выдавали эти паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять паспорт РФ на паспорт СССР.

ответы на вопрос:

СССР не существует. То что вы хотите невозможно сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь по данному вопросу в психиатрическую клинику по месту жительства. Вам паспорт тут же и поменяют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поменять паспорт РФ на паспорт СССР.

ответы на вопрос:

Александр!

К сожалению, не представляется возможным. СССР уже давно перестало существовать как государство. Было бы возможным, сам бы с удовольствием поменял.

Но, конечно, не запрещается подать в суд исковое заявление о признании Беловежских соглашений незаконными. В случае удовлетворения иска и вступления решения суда в законную силу, можно будет тогда говорить о восстановлении паспортов СССР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять паспорт РФ на паспорт СССР, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

ответы на вопрос:

Никак. Паспорт СССР не является по закону документом, удостоверяющим Вашу личность как гражданина Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять паспорт рф на паспорт СССР в 2017 году.

ответы на вопрос:

Нет, паспорт СССР Вы, к большому своему сожалению, получить в настоящее время не сможете. Но Вы не расстраивайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу поменять паспорт рф на паспорт СССР файл не знаю плохо знаю компьютер а внук в армии учить меня некому.

ответы на вопрос:

к сожалению, это невозможно, СССР прекратил свое существование, каждая из бывших советских республик теперь является отдельным государством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя знакомая хочет поменять паспорт РФ на СССР. Будет ли он являться действительным?

ответы на вопрос:

Она не сможет этого сделать, так как нет гос. органа, который выдает паспорта СССР..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никто ей ничего не поменяет. Потому что СССР не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пусть идёт и меняет, но её отправят в лечебное заведение. У вас там секта по этим паспортам СССР. Тогда вопрос - А что делаете в России граждане хорошие? Зачем пользуетесь льготами, выплатами от РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение