Влияние специального экзамена на поступление в ВУЗ или Военное училище для детей с нарушениями речи

• г. Ханты-Мансийск

Мой сын когда волнуется начинает сильно заикатьсяя, поэтому я решил взять справку а ПМПК и здать экзамен после 9-го класса в облегченной форме. Это не отразится в дальнейшем при постпление в ВУЗ или Военное училище, И какую спрвку ему должны предоставить, он ведь учится в обычной школе, никаких психмческих отклонений нет, я не хочу что бы где-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Даже при умеренном заикании - это категория годности Б-4. Лица, с указанной категорией годности, в военно-учебные заведения не принимаются.