Вопросы о неснятом обременении продавца и возможности его снятия после наложения обременения приставом на долю покупателя в квартире, приобретенной по материнскому капиталу

• г. Краснодар

Купили квартиру по мат капиталу, после перечисления средств продавец должен был снять обременение. Но он не снял. Прошел месяц и Пристав наложил обременение на мою часть в квартире, из за долга. Скажите влияет ли на что то не снятое обременение продавца того на что то? Может как то можно снять с моей части обременение наложенное уже на мою долю приставом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Вам необходимо в кратчайшие сроки обжаловать наложение ареста и снимать обремение с квартиры, если у вас есть документы, подтверждающие, что расчет с продавцом произведен в полном объеме.

Добрый день!

Подавайте заявления в суд на действия судебного пристава и снимайте обременение со своей части квартиры, пока еще только купили и продавец может подтвердить действия по купле продаже и прикладывайте договор.