Нанять студентов для расклейки объявлений - каковы риски штрафов и наказания

• г. Москва

У меня есть фирма, хочу нанять студентов для расклейки объявлений по подъездам и домам на этажах, чем это грозит в плане штрафа и как наказывается? Вдруг это конкуренты.

Ответы на вопрос (1):

Это называется самоуправством, незаконным распространением рекламы и порчей (клей) чужого имущества.

Вы самовольно пытаетесь организовать размещение рекламной продукции в ЧУЖОМ имуществе, так как МКД принадлежит всем собственникам помещений в том или ином МКД.

Вы же вправе обратиться к собственникам помещений в МКД для проведения ими общего собрания и принятия решения о предоставлении общего имущества МКД (подъезды, стены, фасады и т.п.) в пользование иным лицам, то есть, Вам, на условиях, определяемых решением общего собрания.

См. ч. 4. ст. 36 ЖК РФ и п. 3) ч. 2. ст. 44 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в фирму по расклейка объявлений. Дали 1000 листовок, сказали расклеить на дверях подъезда. Заключили договор, оригинал у меня, у фирмы нет даже копии. Узнал, что это правонарушение, а за расклейку на рекламных столбах они не выплачивают. Могу ли я и казаться от расклейки, чем мне это грозит (раз договори лишь у меня формально ведь я могу сказать, что мы его не заключали)?

Законно ли расклейка объявлений на входных дверях в подъездах? Возможно ли как то наказать расклейщиков или фирму-заказчика расклейки?

Г. Петрозаводск, р. Карелия.

Дело в том, что мой непосредственный начальник хочет, чтобы я расклеивала объявления рекламного характера неподалеку от своего рабочего места. Но дело в том, что поблизости нет ни одного специализированного места для расклейки объявлений. Чем мне грозит расклейка объявлений в не законном месте?

Законность расклейки объявлений на подъездах (на подъездах есть платные щиты и написано самовольная расклейка штраф 500 рублей). Могу ли я расклеить объявление о продаже йоркширских терьеров в своем районе г. Краснодар. На подъездах у меня и других домов платные щиты, я не хочу платить т.к это мой дом. Какая будет ответственность если я поклею объявление? Как они узнают что это я поклеила (указан только мобильный номер)? Как будет изыматься штраф? Я приехала из Украины и не знаю законов. Заранее спасибо.

Хотелось бы провести расклейку объявлений нашей организации на подъездах домов. В объявлении указана информация о том чем занимается наша организация + это акция для новоселов со спец скидкой. Вопрос: имеем ли мы право расклеить объявления без каких либо соглашений с управляющими компаниями, жильцами, администрацией? Если имеем то где именно на подъездах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого рода, была произведена расклейка объявлений в подъезде дома от интернет провайдера об услугах интернета, после этого мне звонит председатель тсж и грозится штрафом в 50 тысяч, никаких доказательств моей вины в этой расклейке нет кроме самих листовок, чем мне это грозит, будет ли штраф?

Меня вызывают в отделение милиции за незаконную расклейку рекламных объявлений о продаже спутниковых ресиверов ТРИКОЛОР. Объявления расклеивались на столбах. Чем мне это грозит? Спасибо.

Правомерно ли наложение штрафа за расклейку объявлений на остановках, подъездах и.т.д если они оборудованы спец. Щитами для объявлений и на них не написано, что это доска для ПЛАТНЫХ объявлений.

И где по закону можно клеить бесплатные объявления, не подпадая под административную ответсвенность?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение