Проблемы с гражданством - Что делать, если у меня нет гражданства и мне грозит депортация в России?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня нет гражданства родился на Украине 1987 г. Есть только свидетельство, живу в России с 1998 г. Приехали с родителями мать умерла мы с отцом вдвоём. У нас была депортация в 2013 г. Но мы доехали до границы и вернули обратно и оштрафовали за нелегальное пересечение границы. Что нам делать суд был постановление гласило что в течении 5 суток мы должны покинуть Российскую Федерацию. Но граница не пропустила. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, на основании какого документа проживаете на территории РФ? по программе переселения соотечественников не пробовали подавать документы?